Ярославская область получит более 130 млн рублей на проведение форума «Проектория»

Ярославская область получит 132,8 млн рублей на финансовое обеспечение подготовки и проведения Всероссийского форума профессиональной ориентации «Проектория», который состоится в этом году. Соответствующее распоряжение правительства РФ опубликовано на официальном портале правовой информации.

Всероссийский форум «Проектория» в этом году в пятый раз будет проходить в Ярославле. Ранее он назывался «Будущие интеллектуальные лидеры России». Мероприятие традиционно собирает одаренных детей и подростков со всей страны. По данным правительства Ярославской области, форум состоится в начале ноября.

Как сообщила министр просвещения России Ольга Васильева во вторник на пленарном заседании III Всероссийского Форума «Воспитание детей — инвестиции в будущее!» во Владимире, в этом году отбор команд на «Проекторию» будет проходить по- новому, особое внимание организаторы уделят педагогам.

«Мы будем отбирать талантливых учителей. Мы хотим, чтобы педагогов, которые привезли свои талантливые команды, узнала вся страна», — сказала Васильева. Она уточнила, что в этом году организаторы форума интересуются педагогическим опытом в сфере не только общего образования, но и дополнительного.

Всероссийский форум «Проектория» в 2017 году в Ярославле собрал более 500 школьников из разных регионов страны. Он прошел в формате всероссийского открытого урока и был посвящен выбору профессии. Форум посетил президент России Владимир Путин. Первый Всероссийский форум «Будущие интеллектуальные лидеры России» прошел в Ярославле в ноябре 2013 года.