МИБС откроет филиал в Белоруссии

Специализирующийся МРТ и ядерной медицине санкт-петербургский Медицинский институт им. Березина Сергея (МИБС) планирует открыть в белорусском городе Могилеве диагностический центр с МРТ. В будущем на базе центра планируется создать комплексное медучреждение, где пациентов будут лечить в том числе от злокачественных заболеваний. Объем инвестиций в проект составит около $1 млн.

Предварительный протокол о сотрудничестве подписали МИБС и представители администрации Могилева, сообщил 2 июля «Деловой Петербург».

Это будет первый филиал МИБС в Белоруссии, но уже не первый проект заграницей. В настоящий момент у компании есть филиалы в Ереване, Киеве и Одессе.

При этом МИБС продолжает активно реализовать инфраструктурные проекты в России. В мае 2018 года стало известно о строительстве в Санкт-Петербурге центра дистанционной лучевой терапии за 1,5 млрд рублей. Кроме того к концу 2018 года МИБС намерен построить 12 центров позитронно-эмиссионной томографии в разных регионах страны. В этот проект планируется вложить около 5 млрд рублей.

Медицинский институт им. Сергея Березина (МИБС) основан в 2003 году в Санкт-Петербурге. Он объединяет почти 100 диагностических центров в России, на Украине и в Армении, сеть центров ядерной (ПЭТ/КТ) диагностики с собственным производством радиофармпрепаратов, онкологическую клинику и Центр протонной терапии. По данным Forbes выручка компании в 2016 году составила 5,7 млрд рублей, а в 2017 году по данным «Делового Петербурга» — 6,2 млрд рублей.